Arrêtés Municipaux

Retrouvez ci-dessous la liste des Arrêtés Municipaux pour le week-end du 29 Février et 1er Mars 2020 :

Modifications de lieux de matchs et changements d’horaires :

Conformément article 15-12 et en vertu de l’article 9- 4 des Réglements Généraux de la Ligue et de ses districts :

 

Départemental 1 : Courville – Champhol se jouera le 1er mars à 15h à Champhol 

 

FC Rémois – St Georges/Eure 2 se jouera sur le terrain synthétique de St Georges dimanche 1er mars à 15h

 

Tremblay les Villages – Lucé Amicale 2 se jouera sur le synthétique des Petits Sentiers à Lucé Dimanche 1er mars à 15h

 

Départemental 2 Poule A :St Georges/Eure 3 – Vernouillet UPE se jouera le 1er mars à 12h30 sur le synthétique de St Georges/ Eure

 

Départemental 3 Poule B : Lucé Ouest 2 – Nogent le Phaye 2 se jouera sur le terrain de Lucé les Petits Sentiers à 12h30 le 1er mars 2020

 

COURVILLE: Stade Jourdain

HANCHES: Stade municipal

MAINVILLIERS: Stade Bernard Maroquin et Pierre de Coubertin

VERNOUILLET: Stade des Grands Prés et Stade Marcel Pagnol

BAILLEAU L’EVEQUE: Stade Municipal

UNVERRE: Stade Municipal

CHARTRES: Tous les terrains en herbe de la ville sauf le terrain d’honneur du Stade Jean Gallet, le terrain d’honneur du Stade Jacques Couvret 

AMILLY: Stade municipal

LUCE: Terrain n°1, 2 et 3 du Stade Jean Boudrie et Stade François Richoux

DREUX: Stade Jean Bruck (Terrains n°1, 2, 3 et 4), Stade Paul Bert (Terrain en herbe), Stade Maria Montessouri (Terrains n°1 et 2), Stade des Oriels (Terrains n°1 et 2) et Stade Joël Cauchon

SAULNIERES: Stade Municipal

CLEVILLIERS: Stade Max Lebois

BREZOLLES: Stade Municipal

TRÉON: Stade Municipal

EPERNON: Terrain en herbe du Stade du Closelet

GALLARDON: Stade de la Grande Voirie et Stade Chemin de Paris

BAILLEAU LE PIN: Stade Municipal

BONNEVAL: Ensemble des terrains engazonnés du Complexe Sportif Michel Robic

: Stade Municipal

DANGEAU: Stade Municipal

ST-REMY SUR AVRE: Stade Roger Salot

JOUY ST-PREST: Stade Marcel Jardé

BOUTIGNY: Stade Municipal

DROUE: Stade Municipal

NOGENT LE ROTROU: Stade Robert Huwart Honneur et annexe

LE GAULT ST DENIS : Stade municipal

SOURS : Stade Pierre Delachaume (herbe et stabilisé)

CHATEAUNEUF EN THYMERAIS : Stade de la Pajotterie et stade Houdard

LA BAZOCHE GOUET : Stade municipal

TREMBLAY LES VILLAGES : Stade municipal match autorisé dimanche Vétérans D2 Poule B

THIRON GARDAIS : Stade municipal

TERMINIERS :Stade Roger Renard

SENONCHES: Stade municipal

BELHOMERT : Stade municipal

ORGERES EN BEAUCE : Stade municipal

ANGERVILLE : Stade municipal

ILLIERS COMBRAY : Stade municipal

CHERISY : Stade municipal

LA LOUPE : Stade Henry Léger

PUSSAY : Stade municipal

LA FERTE VIDAME : Stade municipal

NOGENT LE PHAYE : Stade Raymond Debon

AUTHON DU PERCHE : Stade municipal

ABONDANT : Stade Municipal

BROU : Stade Municipal

MEZIERES EN DROUAIS : Stade municipal

LURAY : Stade municipal

CLOYES SUR LE LOIR : Stade Paul Hillig

LUTZ EN DUNOIS : Stade municipal

BEVILLE LE COMTE : Stade municipal

YMONVILLE : Stade Claude Puech sauf match autorisé D2 poule B dimanche Ymonville / Beauceronne